Calendario Manifestazioni 2020

AGFA DIGITAL CAMERA

            – Manifestazioni podistiche Ludico Motorie –

                    ” anno 2020 “

 

19/01/2020 Rossano Veneto (Vi)

 ” Strarossano ”

 Km 4 – 7 – 12 – 18

08/03/2020 San Pietro di Rosà (Vi)

 Marcia dei Cavini

 Km 4 – 7 – 10 – 18

15/03/2020 Thiene (Vi)

 Marcia Città di Thiene

 Km 4 – 7 – 12 – 21

22/03/2020 San Giuseppe di Cassola (Vi)

 Marcia Corricolori

 Km 3 – 6 – 11 – 22

05/04/2020 Bassano del Grappa (Vi)

 Marcia delle ACQUE

 Km 3 –  6 – 12 – 20

13/04/2020 Colceresa/Mason Vicentino (Vi) – (Pasqueta)

 Marcia del Ciliegio in Fiore

 Km 5 – 6 – 12 – 20

19/04/2020 Marostica (Vi)

 Marcia del Beato

 Km 4 – 7 – 13 – 21

25/04/2020 Pozzoleone (Vi) – (Sabato)

 Marcia La Brentana

 Km 6 -12 – 21

28/04/2019 Villaverla (Vi) 

 Marcia della Solidarietà

 Km 6 – 12 – 20

02/05/2020 Rosà (Vi) 

 Marcia  ” LA ROSADA “ (Sabato in notturna)

 Km  5 – 11

03/05/2020 San Zeno di Cassola (Vi) 

 Marcia degli Asparagi

 Km 4 – 6 – 13 – 20

24/05/20 San Pietro in Gu (Pd)

 Marcia Straguadense

 Km 6 – 11 – 20

31/05/2020 Campolongo sul Brenta (Vi)

 Passeggiata tra fiume e montagna…alla scoperta dei nostri sentieri

 Km 3,5  – 8 – 14 – 17,5

02/06/2020 Pianello di Enego (Vi) – (Martedì)

 Su e Do par El Masaron

 Km 6 – 12 – 18

07/06/2020 Breganze (Vi)

 Giro delle Colombare

 Km 4 – 7 – 13 – 21 – 32 – 42

21/06/2020 Fara Vicentino (Vi)

 Sentieri e Valli di Fara

 Km 4 – 7 – 12 – 20

28/06/2020 Val Biancoia di Conco (Vi)

 Marcia Edelwiss

 Km 6 – 12 – 20 – 32 – 42

19/07/2020 Gallio (Vi)

 Marcia La Galliota

 Km 3 – 5 – 10 – 18

26/07/2020 Valstagna (Vi)

 Avanti e Indrio par e Contrae del Brenta

 Km 5 – 6 – 12 – 21

01/09/2019 Castion di Loria (Tv)

 Marcia Tra Campi e Roste

 Km 5 – 11 – 21

06/09/2020 Montecchio Precalcino (Vi) 

 Marcia “ La Rondine “ 

 Km 3 – 7 – 12 – 20

13/09/2020 Santa Croce/Bassano del Grappa (Vi)

 Marcia Biancoverde

 Km 6 – 12 – 20

20/09/2020 Cartigliano (Vi)

 Marcia di Villa Cappello

 Km 7 – 12 – 17 – 23

27/09/20120 Valle San Floriano/Marostica

 Marcia per i Bambini di Strada

 Km 3 – 6 – 9 – 12 – 22

04/10/2020 Mussolente (Vi)

 Passeggiamo Tra Castagni e Olivi

 Km 4 – 9 – 12 – 20

11/10/2020 Romano D’Ezzelino (Vi)

 Marcia del Sorriso

 Km 5 – 9 – 13 – 19

18/10/2020 San Eusebio/Bassano del Grappa

 Passeggiata “ Per Mano Insieme “

 Km 5 – 6 – 11 – 21

27/10/2019 Loria (Tv) 

 Marcia dei Vivai – con gli Alpini per Loria

 Km 6 – 12 – 18

 25/10/2020 Maragnole/Breganze (Vi) 

 Marcia di Maragnole – Memorial ” Don Camillo Faresin”

 Km 6 – 12 – 18

08/11/2020 Valbrenta – San Nazario (Vi)

 Marcia Sui Sentieri d’Autunno

 Km 4 – 7 – 10

15/11/2020 Poianella di Bressanvido (Vi)

 Marcia Tra le Praterie

 Km 4 – 7 – 13 – 21 

29/11/2020 Piovene Rocchette (Vi)

 Marcia del Brentegnan

 Km 5 – 10 – 15

06/12/2020 Bolzano Vicentino (Vi) 

 Marcia dei 4 Mulini

 Km 6 – 10 – 20

20/12/2020 Marsan di Marstica (Vi) 

 Passeggiata tra le Colline di Marsan

 Km 4 – 7 – 13 – 21

 * N.B. Il calendario marce può subire delle variazioni a seconda di vari impegni di gruppo.