Calendario Gruppo Podistico Bassano

AGFA DIGITAL CAMERA

– Manifestazioni podistiche Ludico Motorie –

                 ” anno 2019 “

 

10/03/2019 San Pietro di Rosà (Vi)

 Marcia dei Cavini

 Km 7 – 10 – 18

17/03/2019 Thiene (Vi)

 Marcia Città di Thiene

 Km 4 – 7 – 12 – 22

24/03/2019 San Giuseppe di Cassola (Vi)

 Marcia Corricolori

 Km 3 – 6 – 11 – 22

07/04/2019 Bassano del Grappa (Vi)

 Marcia delle ACQUE

 Km 6 – 12 – 20

14/04/2019 Marostica (Vi)

 Marcia del Beato

 Km 7 – 13 – 21

22/04/2019  Mason Vicentino (Vi)

 Marcia del Ciliegio in Fiore

 Km 5 – 6 – 12 – 20

25/04/2019 Pozzoleone (Vi)

 Marcia La Brentana

 Km 6 –12 – 21

28/04/2019 Villaverla (Vi) 

 Marcia della Solidarietà

 Km 6 – 12 – 20

04/05/2019 Rosà (Vi) 

 Marcia  ” LA ROSADA “ (Sabato in notturna)

 Km  5 – 12 

05/05/2019 San Zeno di Cassola (Vi) 

 Marcia degli Asparagi

 Km 4 – 6 – 12 – 20

12/05/2019 Grumolo Pedemonte (Vi)

 Marcia de San Biagio

 Km 6 – 11 – 20

26/05/2019 Campolongo sul Brenta (Vi)

Passeggiata tra fiume e montagna…alla scoperta dei nostri sentieri

 Km 4 – 9 – 12 – 16

02/06/2019 Pianello di Enego (Vi)

 Su e Do par El Masaron

 Km 6 – 12 – 18

02/06/2019 Breganze (Vi)

 Giro delle Colombare

 Km 4 – 7 – 13 – 21 – 42

09/06/2019 Centrale di Zugliano (Vi)

 Marcia Centralese

 Km  5 – 7 – 12 – 20 – 30

23/06/2019 Fara Vicentino (Vi)

 Sentieri e Valli di Fara

 Km 7 – 12 – 20

30/06/2019 Val Biancoia di Conco (Vi)

 Marcia Edelwiss

 Km 6 – 12 – 20 – 32 – 42

21/07/2019 Gallio (Vi)

 Marcia La Galliota

 Km 3 – 7 – 12 – 19 – 30

28/07/2019 Valstagna (Vi)

 Avanti e Indrio par e Contrae del Brenta

 Km 5 – 6 – 12 – 21

01/09/2019 Castion di Loria (Tv)

 Marcia Tra Campi e Roste

 Km 5 – 11 – 21

01/09/2019 Montecchio Precalcino (Vi) 

 Marcia “ La Rondine “ 

 Km 3 –6 – 12 –19

08/09/2019 Santa Croce/Bassano del Grappa (Vi)

 Marcia Biancoverde

 Km 6 – 12 – 21

15/09/2019 Cartigliano (Vi)

 Marcia di Villa Cappello

 Km 7 – 12 – 16 – 23

22/09/2019 Valle San Floriano/Marostica

 Marcia per i Bambini di Strada

 Km 3 – 6 – 9 – 12 – 22

29/09/2019 Piovene Rocchette (Vi)

 Marcia del Brentegnan

 Km 5 – 10 – 15

06/10/2019 Mussolente (Vi)

 Passeggiamo Tra Castagni e Olivi

 Km 4 – 9 – 12 – 20

13/10/2019 Romano D’Ezzelino (Vi)

 Marcia del Sorriso

 Km 5 – 9 – 13 – 19

 20/10/2019 San Eusebio/Bassano del Grappa

 Passeggiata “ Per Mano Insieme “

 Km 5 – 6 – 11 – 21

27/10/2019 Loria (Tv) 

 Marcia dei Vivai – con gli Alpini per Loria

 Km 6 – 12 – 18

 27/10/2019 Maragnole/Breganze (Vi) 

 Marcia di Maragnole – Memorial ” Don Camillo Faresin”

 Km 6 – 12 – 18

10/11/2019 San Nazario (Vi)

 Marcia Sui Sentieri d’Autunno

 Km 4 – 7 – 14

17/11/2019 Poianella di Bressanvido (Vi)

 Marcia Tra le Praterie

 Km 4 – 7 – 13 – 21 

01/12/2019 Bolzano Vicentino (Vi) 

 Marcia dei 4 Mulini

 Km 6 – 10 – 20

08/12/2019 Marsan di Marstica (Vi) 

 Passeggiata tra le Colline di Marsan

 Km 6 – 12 – 18

 * N.B. Il calendario marce può subire delle variazioni a seconda di vari impegni di gruppo.

  – consultare per dettagli il programma mensile qui sotto.

Programma mensile in formato PDF Programma Mesi_Marzo-Aprile 2019 (947 kB)